Jump to content

Photo

Roamer и международные SIM-карты

• Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 eyablokov

eyablokov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 30 November 2014 - 11:56 AM

Здравствуйте,

Знаю о вашем сервисе некоторое время. Хочу попробовать воспользоваться в будущем.

В разделе Помощь читал про использование сервиса с международными SIM-картами. И все-таки не совсем ясно. Насколько понимаю, у таких карт взимается оплата со звонящего, потому что он звонит не в свой регион, верно? Т.е. пример: я живу в Ярославле, использую номер МТС. Если брать просто международную карту и просить звонить на тот номер, когда я, допустим, в Германии. Звонящему будет платно, потому что номер будет неважно какой, но не ярославский. Это в случае просто использования карты. Если к такой карте подключить Roamer - смысла нет, потому что звонок будет на такой же например голландский номер.

Просто хочется не покупать СИМы там, куда приехал. Это ты поедешь в три евространы - везде брать СИМку по 20 евро, это накладно. Хотелось бы сделать так, чтобы мне могли звонить в Ярославле на номер МТС, а я получал звонки на мою международную СИМку. Не уверен, что толково объяснил. :) Надеюсь, понятно.

То есть смысл такой, что например было бы хорошо, если я к примеру арендую у вас международный номер (назовем это "SIM от Roamer"). Ваши шлюзы находятся в Ярославской области. Я подключаю мой МТС к арендованной СИМ от Роумер, и вы звонящие мне на ярославский МТС номер звонки пробрасываете на мою СИМ от Роумер. Так как она международная, я могу везде пользоваться и не покупать СИМи в каждой стране.

Можно например сделать по континентам, такая-то цена для Европы, такая-то для Сев. и Юж. Америк, Азии. Или глобально.

Скажите, насколько это утопично?

• 0

#2 Nick Ustinov

Nick Ustinov

CEO

• Administrators
  • 119 posts

Posted 02 December 2014 - 09:27 AM

Достаточно утопично :) Вы можете купить европейскую симку Orange, там обычный испанский номер и отличное предложение по всей Европе - https://roamerapp.co...elling-to/spain

Ник

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users