Jump to content

Photo

Проверьте, правильно ли я понял алгоритм использования Roamer

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 RMS

RMS

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 11 December 2014 - 06:17 PM

исходные данные:

"домашний" номер МТС-Москва, прямой городской, тариф SMART 

едем: сначала в Италию

- перед вылетом в Рим активируем через приложение функцию "receive calls when abroad", причем в телефоне стоит сим-карта "домашнего" номера МТС. после активации выключаем телефон, взлетаем и летим в Италию.

- после посадки включаем телефон. если принимаем звонки при установленной домашней сим-карте, должны быть готовы оплачивать 3G интернет-трафик за рубежом из расчета примерно 1 MB за 5 минут разговора. если не подключен пакет по роумингу интернета  за рубежом, готовимся к серьезным финансовым претензиям со стороны МТС.

- далее: по пути в отель покупаем местный номер (сим-карту). вынимаем сим-карту МТС, прячем в портмоне и временно о ней забываем. вставляем, скажем, ORANGE (с предоплаченным голосовым и 3G\4G трафиком). через меню программы ROAMER активируем функцию "local sim". по идее, далее тотально расслабляемся.

- при входящем звонке из Москвы (теща звонит на мой "домашний" МТС, не подозревая, что я уже давно уплетаю второй шмат пармезана запивая его "Солайя") мысленно калькулируем стоимость звонка:

1 "тариф переадресации с моего домашнего номера на московский городской номер" + 2 "тарификация ROAMER по звонкам в Италию".

Итого: 1 (минуты из пакета тарифа или, если они закончились, 2 рубля\минута) + 2 (7.8 евроцента или примерно 5,5 рубля) = 7,5 рублей.

- при звонке в Россию мысленно отнимаем положенные нам тарифом ORANGE эфирные минуты (или прибавляем их стоимость, если идет превышение квоты) и начисляем тариф ROAMER.

пока все правильно?

далее: допустим, мне опостылела Италия и я решил переехать, скажем, в Черногорию. 

алгоритм примерно такой же, только после посадки в Подгорице или Тивате я вынимаю сим ORANGE и меняю его на сим VODAFONE.

правильно?

спасибо за комментарии.

• 0

#2 Nick Ustinov

Nick Ustinov

CEO

• Administrators
  • 119 posts

Posted 12 December 2014 - 08:29 AM

Привет!

Почти все верно, но:

1) Переадресацию можно включать прямо за границей непосредственно перед установкой местной симки

2) При звоне в Россиию вы платите только по тарифу Roamer, минуты местной симки не используются (в случае если бесплатные входящие на местной симке при обычном звонке или при интернет-звонке)

Ник

• 1

#3 RMS

RMS

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 12 December 2014 - 10:01 PM

привет, спасибо за ответ!

Почти все верно, но:

1) Переадресацию можно включать прямо за границей непосредственно перед установкой местной симки

если это делать, то идет тарификация интернет-роуминга. если он подключен по льготному тарифу, то ОК, можно подлючаться в аэропорту прибытия. если нет - лучше позаботиться об этом при вылете.

2) При звоне в Россиию вы платите только по тарифу Roamer, минуты местной симки не используются (в случае если бесплатные входящие на местной симке при обычном звонке или при интернет-звонке)

ну и славно :)

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users